Seit meinem 16 Lebensjahr spielte ich selber Musik. Zuerst in einer Synthipop-groub   "The Style" und anschließend Tanzmusik mit den "Wizards".

Inzwischen habe ich das Musikspielen zu den Akten gelegt und konzentriere mich

nun auf meine anderes Hobby - die Lichttechnik.

  

Ich bin seit über 10 Jahren hauptsächlich bei Veranstaltung von

"luckymen concert"  für die Lichttechnik verantwortlich.

Ob Blues, Jazz, oder Rock, hier sind sämtliche Musikrichtungen vorhanden.

Hier ein kleiner Auszug von Bandnamen, die hier schon zu Gast waren und ich die Ehre hatte die Beleuchtung zu übernehmen:

Hamburg Blues Band (http://www.hamburgbluesband.de/)

The Floyd Council (http://www.thefloydcouncil.com/ger.html)

Brothers in arms (http://www.brothersinarms.de/)

Tobias Regner´s Sacarium  (http://tobias-regner-fanbase.de/index.php?topic=3037.0)

Simon & Garfunkel Revival Band (http://www.sg-revival.de/)

Tribute from Jonny Cash - Cashbags (http://www.atributetojohnnycash.com/)

Iron Maidnem - Iron Maiden Tribute Band (http://www.ironmaidnem.hu/)

Reckless Roses - Guns N' Roses Tribute Band (http://recklessroses.hu/)

Remember Rory - The Spirit of Rory Gallagher (http://www.remember-rory.com/)

The Stars - Best of Rolling Stones (http://www.the-stars.org/)

Klaeptn - A Tribute to Eric Clapton (http://www.klaeptn.de/Welcome.html)

Clem Clempson - Featuring Chris Frarlowe (http://www.clemclempson.com/)

Dreamer - A Tribute to Supertramp (http://www.dreamer-supertramp.de)

Tino Standhaft - Meets Neil Young (http://www.tinostandhaft.com/)

u.v.m.

unter anderem war auch Entertainment wie Hans Söllner, Michael Lerchenberg

sowie Sepp Hager & Freunde mit dabei.